※仕様でEメールは投稿に表示されるので、それが嫌な場合は記入しないでください。
おなまえ ※必須
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色

【広告】

доход

Привет всем!
Случилось что, я сейчас без работы.
Жизнь продолжается, очень нуждаюсь в деньгах, подружка советовала поискать временный заработок в сети интернет.
Пишут все красиво, а если нет опыта, в голове каша, не могу сообразить?
Нашла нексколько объявлений: <a href=https://female-ru.ru/>вот тут </a> Вот еще нескоько <a href=https://female-ru.ru/>здесь</a>.
Буду ждать совета, что делать не знаю всем кто читает мои строки спасибо

VerrohaSpept 2023/02/01(Wed) 00:08 No.1343 [返信]
無題

堕落した人間の典型例として反面教師にしたいので誰も注目してなくてもこれからもツイッター更新して欲しいです。あとよくお散歩に行かれていますが子供と間違われて街で絡まれたりしませんか?

めぐ 2022/12/31(Sat) 21:46 No.1340 [返信]
Re: 無題
全然絡まれないな...。
damebito 2023/01/06(Fri) 02:31 No.1342
無題

今年も終わりますね。おつかれさまです。いつもツイートみてます。
一度しかない人生ぱーっと行こうぜってのがdamebitoさんのモットーかとおもうのですが、ぱーっと行ってる所を見たことがないです。
ぱーっとしてますか?
あと今年エッチしました?

にゃにゃ 2022/12/30(Fri) 13:46 No.1338 [返信]
Re: 無題
2022年、エッチしたかは...ひみつだ(´・ω・` )。

ただ、後半はしてないな。

damebito 2023/01/06(Fri) 02:23 No.1341
無題

東京熱いるから売り上げねえの?わい7月から半年以上パタリと止まってるし振込もないわ。

ぴのっち 2022/12/18(Sun) 09:25 No.1335 [返信]
Re: 無題
運営からメールきてたやん。
damebito 2022/12/21(Wed) 00:04 No.1337
無題

11月のアフィリエイト売上が見れないんですけど...

あの〜 2022/12/11(Sun) 18:02 No.1331 [返信]
Re: 無題
ご指摘、ありがとうございます。見えるように修正しました。

ほんの少し確定してなかった分を追加更新した時にミスって非表示にしてました。それでアップ後にページを見て確認してなかった感じです。

damebito 2022/12/11(Sun) 18:20 No.1332
無題

すまん、編集してたら、間違って消しちゃったんで、全部オレが書く感じで投稿するわ。

--------------------------------------------------------------
だめびとさんはアフィリエイトで成功したら今度は収入の低い方々を雑魚や年配の方々をおっさん呼ばわりして卑下されていますが、これも民度によるものなのでしょうか?

そして何よりもこれらのワードがほかでもないだめびとさん自身を示しているのが興味深いです。

[延岡の古き友]
--------------------------------------------------------------
うーむ。雑魚よばわりした記憶は全然ないんだけど、そういうふうに捉えられる発言があって、お前の気に障ったならごめんな(´・ω・` )。

あと、おっさんはおっさんだろ? 他にどう呼べばよいんだよ...。

でも、一つだけ言えることは、この掲示板にゴミみたいなアンチコメント書いてるやつは多分、低収入のオッサンだわ。民度低いもん。

[damebito]
--------------------------------------------------------------

damebito 2022/12/10(Sat) 10:28 No.1330 [返信]
無題

クノールとパンの耳ばかりじゃないですか。
年の瀬なんでパーッと優雅な朝メッシお願いします!

ぽん太 2022/12/08(Thu) 23:18 No.1325 [返信]
Re: 無題
いや、朝飯は基本的に質素でよいんだよ。
damebito 2022/12/10(Sat) 10:22 No.1329
東京熱の詐欺行為

売り上げが反映されなくなって相当な期間が立っているしやばくないですか?

メールで言ってたアクセス数をもとに売り上げを補勤するというのもどこまで本当かわからないし、ここまで遅くなると確定申告にも影響してきますよね?もはや最初から払う気がなくアフィリエイター離れを一時的に抑えるだけ抑えて飛びそうな予感さえします。

だめびとさんは一連の騒動をどうお考えですか?

tenka【アダアフィ情報商材マンセー】 2022/12/06(Tue) 14:12 No.1322 [返信]
Re: 東京熱の詐欺行為
ども。tenkaさん。

正直、これからどうなるかは分からないですが、もし、飛んでしまうとしても、海外のアダルトASPの最後は大体みんなそんな感じなんじゃないでしょうか。

凌辱系などの過激なジャンルの海外アダルトは規制やらで、もう制作も配信も厳しそうだし、オリジナル作品も全然配信されなくなって久しいので、もし、飛んでしまうとしても、それがいつかという問題なだけで、その終わりは必定なのだと思います。

まあ、一介のアフィリエイターにできることはないですし、次に行くしかないですかね。

damebito 2022/12/10(Sat) 09:57 No.1327
はじめまして

はじめまして&#12316;
Twitterとブログたまに拝見してます!

お仕事は何歳の時に、主にどんな理由で辞めたんですか?

だめびとさん、要領よさそうなので、辞めるに至った理由が気になりました!
差し支えのない範囲で教えて頂けたら嬉しいです!

おやすみなさい&#12316;

ねむい&#12316; 2022/12/02(Fri) 22:48 No.1318 [返信]
Re: はじめまして
ども。ねむいさん。

仕事を辞めたのは29歳の時。
自己都合退職扱いだったけど、ほぼクビみたいな感じかな。
もう、お前の席は無い的な。

全然要領よくないです。明らかに無能で、給料に見合う成果は出せてなかったので、しょうがないですね。自己責任ですわ。

damebito 2022/12/03(Sat) 03:48 No.1319
Re: はじめまして
無能扱いされてたの意外です
自由時間がないとか将来性がないとかが主な理由かと思ってました(これらもゼロではないでしょうけど)
ご回答ありがとうございました!

ねむい 2022/12/03(Sat) 10:52 No.1321
無題

https://www.sankei.com/article/20221129-2353D7IPM5KZVBQ3FRONJIYJ5Q/

アダルトアフィリエイターが逮捕されたな
収益もだいたいお前と同じくらい
次はお前の番だよ
ふるえて眠れ

あほあほまん 2022/11/30(Wed) 09:48 No.1317 [返信]
無題

ダメビトさんのチンコはオリハルコン並みに固いとヤマサキさんが言っていましたが本当ですか?

さーや 2022/11/16(Wed) 18:35 No.1310 [返信]
Re: 無題
わからないですね。
damebito 2022/11/20(Sun) 23:44 No.1313
無題

最近、東京熱で発生がピタリと止まりました。

この3年間ずっと発生していたので原因がわかりません。だめびと様は何か異変を感じませんか?

めぐみ 2022/10/31(Mon) 17:11 No.1307 [返信]
Re: 無題
その件、10月後半にメールきてたと思うぞ。
damebito 2022/11/01(Tue) 17:37 No.1308
Re: 無題
ありがとうございます。サポートのtashiro然りやっぱり信用できないサイトだなと改めて思いました。
めぐみ 2022/11/09(Wed) 15:38 No.1309
7000万おめでとうございます

5000万で一軒家買って猫とのんびり暮らすのはどうでしょうか?

ぽん太 2022/10/16(Sun) 00:22 No.1298 [返信]
Re: 7000万おめでとうございます
そですね。それもよいかもですね。

でも、都内の住みたいエリアだと5000万円だと一軒家買うのは厳しいですね...。1億円くらいはほしい。

damebito 2022/10/19(Wed) 01:18 No.1301
Re: 7000万おめでとうございます
管理費と修繕積立金合わせて2万くらいなら良いとありましたが、固定資産税も結構負担が大きいんですよね…
2022/10/19(Wed) 21:33 No.1302
Re: 7000万おめでとうございます
ですな。固定資産税もあるからなかなか大変。
damebito 2022/10/23(Sun) 00:38 No.1306
作業について

はじめましてこんにちわ。ダメビトさんは今でもアダルトアフィリエイトの作業はされてるんですか?それとも放置ですか?

アイ 2018/09/04(Tue) 19:29 No.230 [返信]
Re: 作業について
ども、アイさん。
作業は、少ししてます。でも、そんなに頑張ってはないですね...。

アダルト、少し前から、ほんとに厳しいので、
新しいジャンルを探し中です...。

damebito 2018/09/05(Wed) 01:19 No.231
ヤパンスカの宣伝禁止について

ヤパンスカがDTIの同時宣伝禁止サイトに指定されましたね。

これヤパンスカを宣伝してるアフィリエイターはDTIの広告が使えなくなるという認識なんですけど正しいですか?

アダルト速報 2022/09/16(Fri) 18:42 No.1288 [返信]
Re: ヤパンスカの宣伝禁止について
詳しいことはよく分からないので、運営側に問い合わせるのがよいかと思います。
damebito 2022/09/19(Mon) 03:40 No.1289
Re: ヤパンスカの宣伝禁止について
運営からの回答はだめだとのことでしたがだめびとさんがヤパンスカとDTIの広告を同時に貼っているのはなぜでしょうか?明確に禁止されてますよね。。
アダルト速報 2022/09/20(Tue) 11:28 No.1292
Re: ヤパンスカの宣伝禁止について
お前さ?こんだけ公式サイトで注意喚起されてんのにサブサイトにヤパンスカのページ移してリダイレクトかけて禁止すり抜けようとか何汚いことしてんの?https://eronb.net/japanska/

ヤパンスカとか素ちゅみたいな違法配信サイト大々的に宣伝してるのお前くらいなんよ。

ビッグワードで1位のアキラとか他のサイトでもやってないわけよ?

真実の鏡 2022/09/22(Thu) 06:48 No.1294
Re: ヤパンスカの宣伝禁止について
ま、そういう性根だということでしょう
タメヒト 2022/09/24(Sat) 02:10 No.1295
Re: ヤパンスカの宣伝禁止について
えろぐちゃんねるさんがやってる比較サイトではヤパンスカめっちゃ宣伝してるよ。てかダウンロードやめたりモザ有VODの勢いもあって余裕ないのかね
marosiki 2022/10/03(Mon) 19:27 No.1296
Re: ヤパンスカの宣伝禁止について
良く分からないですけど規約違反なら通報すればよいのでは?
通りすがり 2022/10/05(Wed) 17:59 No.1297

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -