※仕様でEメールは投稿に表示されるので、それが嫌な場合は記入しないでください。
おなまえ ※必須
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色

【広告】

sbobet24hr

スポーツ愛好家は、携帯電話を使って世界中のどこからでもスポーツゲームにアクセスできます。

sbobetska 2019/12/12(Thu) 13:07 No.344 [返信]
無題

damebitoさん。

いつも楽しく拝見させて頂いています。


久しぶりにアダルトアフィリの報酬の請求書を発行しようと思ったら、
楽天銀行もゆうちょ銀行も海外送金の受け取りができなくなっていて
ビックリしてしまいました。


damebitoさんはどちらの銀行を利用していますでしょうか?
差し支えなければ教えて頂けると幸いです。

田中 2019/11/14(Thu) 22:40 No.341 [返信]
Re: 無題
ども、田中さん。

三菱UFJ銀行です。
海外送金の受け取りに関しては色々情報を聞くと、
手数料とかは別として、三菱UFJ銀行が最強っぽいです。
他の銀行だと拒否されたり、確認があったりするっぽいけど、三菱UFJだとそういうの一切ないみたいです。

damebito 2019/11/15(Fri) 23:15 No.342
Re: 無題
damebito様

お返事頂きありがとうございます。

自分が調べた限りですと、同じようにアダルトアフィリ報酬の受け取りができなくなった人はソニー銀行へ流れている人が多いようでした。

三菱UFJ銀行のような大手は盲点でした。海外送金の確認がないのなら、私も三菱UFJ銀行にしようと思います。

田中 2019/11/16(Sat) 14:19 No.343
CCbillの受け取りについて

damebitoさん、はじめまして。
CCbillによる海外送金のアフィリ報酬受取ができなくなったようですが、damebitoさんはどうしていますか?
小切手にしていますか?
よろしければ教えていただきたいです。

やまおか 2019/11/08(Fri) 18:58 No.338 [返信]
Re: CCbillの受け取りについて
ども、やまおかさん。

今は、CCbill受け取りのサイト宣伝してないですね...。

お役に立てなくてすみません。

damebito 2019/11/10(Sun) 15:10 No.339
Re: CCbillの受け取りについて
横からすみません。

http://shanhi-honey.com/ccbill-sepa-payoneer-kaiketsu/

こんなのがあったのですが、どうなんでしょうね。

タワシ 2019/11/12(Tue) 18:44 No.340
質問です。

twitterでの集客にはどのくらい注力していらっしゃいますか。
もしよろしければ教えていただけると幸いです。
ブログ楽しみにしています。

shun 2019/10/25(Fri) 20:11 No.334 [返信]
Re: 質問です。
ども、shunさん。いつも楽しみにしてもらってありがとうございます。

twitterでの集客は、ほとんど注力してないです...。

damebito 2019/10/26(Sat) 00:53 No.335
はじめまして!

はじめまして。
いつもブログ読ませて頂いてます。
damebitoさんはどんな女性がタイプですか?結婚してもいいと思える女性の具体的な条件などあれば教えて下さいm(_ _)m

まるえつ 2019/10/14(Mon) 09:54 No.329 [返信]
Re: はじめまして!
ども、はじめまして、まるえつさん。
いつもブログ読んでくれてありがとうございます。

どんな女性がタイプかというと、可愛くて優しくて思いやりがある女性かな。
でも、好きになる女性がそういうタイプの女性かというと違う気がします...。

結婚してもいいと思える女性の具体的な条件は...
タイプとか条件とかそういうの考えたら全然違うんだけど、それでも好きで結婚したいくらい好きな女性がいいかな。

damebito 2019/10/14(Mon) 13:16 No.330
散歩

こんにちは、毎日日記を見ると毎日、夕方から夜くらいに散歩されてるようですが、1日大体何分くらい、散歩するのか知りたいなあ、と思って書き込みました。('ω')

2019/10/12(Sat) 06:36 No.326 [返信]
Re: 散歩
ども、歩さん。

大体、30分ぐらいですね。

damebito 2019/10/13(Sun) 03:56 No.327
Re: 散歩
damebitoさん、返信ありがとうございます
1日30分くらいの散歩で健康が保てているのですね
アフィリエイターは一日中座りっぱなしで大変かと思います
参考になりました(*´з`)

2019/10/13(Sun) 07:10 No.328
アダルト利用のレンタルサーバーについて

damebitoさん、はじめまして。
ブログ、Twitter等いつも見させていただいています。

これからアダルトブログをやるにあたってオススメのレンタルサーバーはどれになりますか?

http://aasp.damebito.com/guide/server.html

今現在でも上記URLにあるものならどれでもオススメって感じなんでしょうか?

デカペニ 2019/10/10(Thu) 11:41 No.323 [返信]
Re: アダルト利用のレンタルサーバーについて
ども、デカペニさん。

個人的にはそのページに書いてある
「ドライブネットワーク」と「フレンドサーバ」がおすすめです。
というか現在も利用中です。

個人的な感想では上記2つは安定してる気がします。
ただ、共用サーバーだと割り当てられるサーバーによって軽い重いとかが違ってくるのでその辺は運もあると思います。

damebito 2019/10/11(Fri) 00:43 No.324
Re: アダルト利用のレンタルサーバーについて
damebitoさん、わざわざありがとうございます!

damebitoさんのリンクからドライブネットワークの方を使ってみようと思います。

デカペニ 2019/10/11(Fri) 08:36 No.325
ほしいものリスト

ダメビトさん、こんにちは。
収益報告いつもありがとうございます。
収益の安定感、尊敬いたします。

Amazonのほしいものリストに「ニッパー」や「やすり」がありますが、プラモデル制作もしているのでしょうか?

zak 2019/09/04(Wed) 16:27 No.321 [返信]
Re: ほしいものリスト
zakさん、コメントありがとうございます。
返信遅くなってすみません。

安定感といっても、徐々に下がってますが...。

ニッパーとヤスリは、透明のiPhoneケース使ってるんですが、左上側面の部分を一部くり抜いて削りたいからです。

damebito 2019/09/10(Tue) 00:14 No.322
お返事

わざわざお返事ありがとうございます!!!
地方に住んでいるのでバーには行けませんが、
いつか一緒に飲める日が来るとうれしいです。

その時のためにもがんばりますので僕の名前を覚えててください m(_ _)m

makoto 2019/06/30(Sun) 00:23 No.306 [返信]
ファン

だめびとさんと友達になりたいです。
どうすればいいですか?

孤独な中年アフィリエイターの姿に共感してしまい、
毎日ツイッターをチェックしています。

makoto 2019/06/28(Fri) 08:32 No.303 [返信]
Re: ファン
ども、makotoさん、ありがとうございます。

うーん、そうですね。とりあえずアフィ飲み会とかでお会いした時には気軽に声かけてください(o´∀`o)ノ。

あと、お暇なら7月5日のダメビトバー来てください。

damebito 2019/06/29(Sat) 23:54 No.305
TMPについて

TMPはサポートが機能していないようですが、報酬の振り込みはしてくれるのでしょうか?

タカ 2019/06/23(Sun) 11:48 No.301 [返信]
Re: TMPについて
どもタカさん。

サポートが機能してないということは、「お問合せ」フォームから、問い合わせても返信がなかったということでしょうか?

私はある程度まとめて報酬を受け取ってますが、半年前くらいには振込ありました。

以上、よろしくお願いします。

damebito 2019/06/27(Thu) 00:52 No.302
だめぽ人間さんお返事ありがとうございます

TMPの方はお問い合わせ掲示板に書きましたが反映されていませんでしたね。

SBSの方はメールしたらお返事が帰ってきました。
丁寧に教えて頂き、ありがとうございます。

きのっぴ 2019/06/22(Sat) 18:49 No.300 [返信]
ダメにんげんさん教えて下さいm(_ _)m

アダルトアフィリエイトでDTIだけしています。
こちらは振込もされているので継続で続けています。

問題は、SBSとTMGです。
情報が5チャンネルぐらいしかないので、あれなんですが、こちらの2ASPって現在振込されてないのでしょうか?
運営も放置されているのでしょうか?
だめにんげんさんなら知ってると思いましたので、教えて頂きたいですm(_ _)m

きのっぴ 2019/06/12(Wed) 20:31 No.298 [返信]
Re: ダメにんげんさん教えて下さいm(_ _)m
ども、きのっぴさん。

TMGっていうASPは使ってないので分かんないです。

SBSは普通に振込されるんじゃないかな。
たまに遅れることもあったりしてるみたいだけど。

一応、振込は翌々月だからね注意。
あと、振込の金額設定してないと振り込まれないかもだから注意。

というか、SBSサポートに連絡したら普通に返信あると思うけど、
サポートには連絡した?

以上、よろしくお願いします。

damebito 2019/06/15(Sat) 02:39 No.299
AV

だめびとさん

はじめまして、ギニアと申します。
気になってたのですが、twitterでよく募集されている
AVメーカーの作品に素人男性として出ないんですか?

ギニア 2019/04/02(Tue) 17:15 No.294 [返信]
Re: AV
ども、ギニアさん。

結論から言うと、出ないですね...(´・ω・` )。

damebito 2019/04/05(Fri) 02:16 No.295
無題

宮崎出身ということで親近感がわきます。東京に長年住まれてるということですが、地元に帰りたい(Uターン)と思うことはありますか?

ナカ 2019/03/21(Thu) 08:08 No.292 [返信]
Re: 無題
ども、ナカさん。
ナカさんも宮崎ですか。コメントありがとうございます。

地元に帰りたい(Uターン)と思うことは、全くないです...。

宮崎といっても延岡出身なので、延岡は県内の都市の中でも特に陸の孤島だし、大きな都市まで時間かかるし...。

TVの民放2局しかないし...。

東京大好きなんで...(´・ω・`)。

damebito 2019/03/21(Thu) 10:55 No.293

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -